Консультация по лечению

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, по результату фгдс диагноз эрозивный эзофаргит и хронический гастрит в стадии обострения , пью 10 дней омепразол и де-нол по 1 таблетки 2 р вдень во время еды мезим 4 р в день, но почемуто иногда побаливает желудок в области эпигастрия, пожалуйста подскажите скол ко по продолжительности пить таблетки и может еще какие нибудь препараты принимать? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 09:56
Татьяна! Де- нол нужно принимать по 2т. за 30 минут до еды утром и вечером. Омепразол по 20 мг за 1 час до еды утром и вечером. Мезим принимайте сразу перед едой. При болях можете принять пакет Фосфалюгель. Всего хорошего.