Постоянная изжога, даже на воду

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Мучает постоянная изжога. Ультрозвуковое исследование - заключение уз-признаки спленомегалии диффузные изменения поджелудочной железы
ЭГДС -Эзофагит 2 ст Недостаточность кардии Поверхностные эрозии лук дпк. Рубцовая деформация Гастрит
Поставлен диагноз: Хронический неатрофический (поверхостный) антральный Нр - ассоциированный гастрит, с наличием дуодено - гастрального рефлюкса, фаза обострения. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эррозивным эзофагитом, обострения. Синдром раздражённого кишечника, смешанный вариант, обострение.
Назначено лечение:
Амоксициллин - 1000 мг 2 раза в сутки перед едой
Джозамицин по 1000мг 2 раза в сутки перед едой
Экзомепразол по 1 таб. 2 раза в сутки за 30 - 60 мин до еды
Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за час до еды
Де - нол - по 240 мг (2 таб по 120 мг.) 2 раза в день за 30 мин до еды
Диета Исключить жирное, жареное, сдобу, газировку, цитрусовые, рекомендуется принимать пищу 5 -6 раз в сутки
Заранее благодарю, за проявленное внимание. С уважением Светлана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 22:34
Светлана! Джозамицин пить в дозе 500 мг 2 раза в день во время еды. Энтерол пить после еды утром и вечером. Экзомепразол можно принимать в 7-00 и 19-00 за 1 час до еды. Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды утром и вечером. В обед после еды и перед сном принимайте суспензию Гевискон по 10 мл.