Чем лечить постоянную изжогу

Спрашивает: Любовь Викторовна Авдеева
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! 2 года страдаю изжогой. Сначала это было редко, сейчас почти постоянно. Обратилась к терапевту, она мне сначала выписала ринитидин. Он не помог. Я сделала гастроскопию желудка. Диагноз- гастрит. Бактерия-+. терапевт сказала, что бактерии немного, но нужно лечить и прописала де-нол. Он помогал только когда я его принимала 4 недели по 4 таблетки в день. А сейчас опять изжога появилась почти от всего. Да. забыла сказать, сделала я ещё и УЗИ брюшной полости. Диагноз- гастрит, камень в желчьном пузыре. 1,5 см. Помогите пожалуйста! Очень жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 14:26
Любовь Викторовна! Нарушения в желчном пузыре, могут быть причиной этой изжоги. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Урсосан по 2 перед сном, запивайте водой. При хорошей переносимости принимайте от 1 до 3-х месяцев, 6 месяцев. Контроль желчного пузыря через 6 месяцев. Одновременно принимайте Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем Вентер по 1г 2 раза в день за 30 минут до еды, растворить в 100 мл воды и выпить полученную взвесь. Курс 14 дней.