Можно принимать хофитол

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет на инсулине.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет желчного пузыря и диабет на инсулине, эрозия и папилома в пищеводе, принимать хофитол. 1. По утрам горич во рту изжоги нет. 2. В пищеводе маленькая точка на уровне шеи ночью не болит, а саднит. 3. по утрам хриплый голос. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-18 17:25
Здравствуйте.
Я бы Вам рекомендовала не хофитол а фито сбор (ромашка аптечная, корень алтея, семя льна, корень лопуха, репешок обыкновенный, кукурузные рыльца) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложке на стакан кипятка принимать по половине стакана за 15 минут до еды. Плюс мин. Вода (ессентуки, боржоми, нарзан) вода должна быть дегазированная, и тёплая принимается за 20 минут до еды.
Данные рекомендации только если в желчном пузыре нет камней.