Обострение после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне удалили желчный пузырь в 2088 году. Прошло 14 лет после операции, и сейчас у меня боль в правом подреберье. Анализы биохимии я сдаю 2 раза год, и узи брюшной полости тоже делаю, по узи у меня яркая селезенка и легкое ожирение печени. По анализам превышение по АсАТ, Гамма - ГТ и глюкоза превышение. В нашем городе нет хороших специалистов. У меня только один вопрос, какими лекарствами мне можно и нужно поличить обострение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-17 12:45
Здравствуйте.
Пришлите результаты исследований.
Какие хронические заболевания имеются? Какие препараты принимаете на сегодняшний день? Опишите свой рацион
Лариса 2022-08-17 13:54
Хронический пиелонефрит.
Принимаю: карсил, фестал, урсосан, панкреатин, и когда изжога - альмагель.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-17 21:15
Теперь препараты которые Вы перечислили принимаете на сегодняшний день?
Я бы порекомендовала фито сбор (корень лопуха, репешок обыкновенный, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 столовой ложке на 0.5 литра кипятка, принимать в течение 1 месяца. Так же соблюдайте диету 5 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете). Приём пищи должен быть по расписанию 4 раза в день.
Лариса 2022-08-18 05:17
Доброе утро. Да, я принимаю лекарства на сегодняшний день. Спасибо за ответ.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-18 09:17
Пожалуйста.
Выздоравливайте.