Прием фемостона 2/10 после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимаю несколько лет фемостон 2/10 по причине раннего климакса. Обнаружены на узи воспаление и камни в желчном пузыре. Можно ли будет принимать фемостон после удаления желчного пузыря? Способствует ли его прием образованию камней? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 12:27
Здравствуйте! Гормональные препараты способствуют камнеобразованию в желчном пузыре. После операции можно будет принимать фемостон, делая регулярно УЗИ ОБП и принимая курсами или постоянно урсосан.