Прием фемостона 2/10 после удаления желчного пузыря
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимаю несколько лет фемостон 2/10 по причине раннего климакса. Обнаружены на узи воспаление и камни в желчном пузыре. Можно ли будет принимать фемостон после удаления желчного пузыря? Способствует ли его прием образованию камней? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Гормональные препараты способствуют камнеобразованию в желчном пузыре. После операции можно будет принимать фемостон, делая регулярно УЗИ ОБП и принимая курсами или постоянно урсосан.