Удаленный желчный пузырь, боли длительные, ноющего характера

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, у меня 2 года назад был удален желчный пузырь, из-за наличия камней все одинаковые 12 шт. По 2 мм, хирург сказал коварные, которые привели к приступам во время беременности. Хирург сказал, что желчный пузырь был почти не рабочий. После удаления ничего не беспокоило, но сейчас переодически появляется ноющая боль в правом подреберье. Помогите с лечением, можно ли пропить фосфоглив? С детства было ДЖВП и 2 перегиба.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 12:59
Здравствуйте, Олеся! Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Олеся 2018-12-06 17:34
Спасибо, Наталья Евгеньевна, за совет и лечение. Хотелось бы у Вас еще узнать по поводу моей дочери, ей 11 лет, ставят диагноз ДЖВП, рефлюкс-эзофагит. Каждый год делает фгдс, и узи бр. Полости, но последнее узи меня очень испугало, печень увеличина сказали и особенно испугала поджелудочная железа(эхонеоднородная с мелкими гиперэхогенными включениями) Это что камни? Что делать, как быть?. лечить оперативно? Биохимия в норме
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 18:22
Гиперэхогенные включения - это воспалительный процесс. Нужно ребёнка обследовать на инфекции - сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру. Стараться тоже кормить ближе к той диете, что отправила.
Платная консультация
Олеся 2018-12-06 18:31
Нам педиатр назначил пить экурохол на 3 месяца и панзинорм, нужно ли пить его дальше или нет смысла
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 18:46
Это можно всё принимать.