Ноющая боль в боку

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше месяца болит в правом подреберье. Не сильно- так ноет и типа иногда маленькое жжение. Ходил к врачу прописали эссливер и желчегонный сбор номер3. Сразу стало полегче. Но не прошло. Так и осталось чувство тяжести и ноющие ощущение. Сдал анализы на биохимию. Врач сказал все хорошо. Блюди диету и иногда пропивай те же лекарства. Температуры нет. Поноса, запоров, рвоты, тошноты, желтой кожи и тд тоже нет. Подскажите что еще может быть. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 11:33
Здравствуйте, Николай! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря и 12-перстной кишки. Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам. Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Николай 2019-06-09 13:46
Здравствуйте. Проблемма никуда не ушла. Те анализы которые вы прописали у нас в городе не делают. Кроме узи. Врач направление не даёт. да и очередь там на месяц вперед. Ехать только в краевую больницу и за деньги пробовать. Дискомфорт в основном ощущается после приёма пищи и физ нагрузок
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 14:20
Если Вы о результате лечения, то за 2 суток его не будет. Если начали, то продолжайте диету и прием препаратов. На УЗИ запишитесь, ЭГДС, конечно, желательно сделать, по этому уже можно будет ориентироваться.
Платная консультация
Николай 2019-06-09 15:27
А оба эти лекарства принимать или какое то одно. Или одновременно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 23:28
Принимать оба (фосфалюгель и дюспаталин) как написано вместе.
Платная консультация
Николай 2019-06-10 03:20
Спасибо
Николай 2019-07-04 08:34
Здравствуйте. Сегодня сделал узи брюшной полости. Поставили диагноз полипоз желчного пузыря. Сказали много образований эхогенности(высокой или низкой), размером 5-7 мм. Сказали идти к хирургу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 19:52
Да, консультация хирурга желательна, 7 мм - это уже немаленькие размеры полипов.
Платная консультация
Николай 2019-07-04 20:06
Но это уже в любом случае операция? Или есть другие варианты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 22:18
Иногда ещё немного наблюдаем, но чаще завершается операцией.