Аномалия Развития Желчного Пузыря?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артериальная Гипертензия 2 степень.
Здравствуйте, меня по утрам после еды тошнило и рвало.,особенно если одеваюсь и иду на работу. Сходил к терапевту, она сказала проверить желудок (ЭГДС). Заключение-Хронический поверхностный антральный гастрит. Зияние привратника. Дуоденит. Сдал биохимический анализ крови-терапевт сказал все в норме. Диастаза мочи-128 единиц. На диастазу врач сказал крайняя норма-если не придерживаться диеты номер 5, то возможен панкреатит. Выписала мне Фестал и Омепразол, пить три раза в день. Потом я пришел к ней с острой болью правом подреберье. Врач написал мне направление на узи брюшной полости и почек. Я прошел узи. Все в норме кроме желчного пузыря -функциональный загиб тела и шейки. Содержимое полости эхонегативное, стенка без особенностей. Заключение узи-Аномалия Развития Желчного Пузыря. Что мне принимать и как лечить все это. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 21:42
Здравствуйте, Александр! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Аномалия желчного пузыря заболеванием не является, на её фоне возможно нарушение моторики желчевыводящих путей.
Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.