0

УЗИ результат. Помогите с лечением

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня началась страшенная тошнота, вырвало желчью, начал побаливать желудок и поджелудочная и в животе неприятно. Вчера делала Узи. Посмотрите пожалуйста заключениеУЗИ и что можете посоветовать в лечении. У кого делала Узи она мне посоветовала Квамател, Тримедат, Рабепрозол, Квамател, Мотилак, анальгин с папаверином. Заваривать подорожник и зверобой. Кисель овсяной. Вчера с обеда и сегодня пила эти лекарства. Вчера вечером на малость легче стало, а к ночи опять страшенная тошнота, во рту горечь, боль в желудке и в животе не хорошо. . сил вообще нет. Закрутило живот и с желчью был стул. Помогите пожалуйста скорректировать лечение и как убрать горечь изо рта, из за нее страшенная тошнота. Живу в деревне с врачами тут туго. Вот и прошу у вас помощи. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

От желочного? Или желудок? Горечь во рту, рвёт, тошнота после еды, болит желудок,...
Чем убрать боль Уважаемые доктора! У меня имеется заболевание желчного пузыря. Перегибы...
ОтрыжКи нет Н у меня неделя как болит желудок тяжело отходит отрыжка, и болит в области...
Дайте совет, пожалуйста Наталья Евгеньевна. Подскажите мне пожалуйста. Боли в правом...
Загиб желчного пузыря, ДЖВП С детства проблемы с ЖКТ: запоры, изжога, боли в ЖКТ различной...
Проблемы с желудком у ребенка Доктор, сыну 11 лет. Беспокоит постоянный неприятный...
Гастрит с пилори Делала гастроскопия. Поверхностный гастрит с пилори. Сейчас пропишут...
Ноющая боль в боку Уже больше месяца болит в правом подреберье. Не сильно- так ноет...
Просьба полип желчного пузыря по УЗИ Уважаемая Наталья Евгеньевна! Помогите пожалуйста...
Как принимать Холензим Наталья Евгеньевна! Подскажите как мне принимать таблетки Холензим....
Боли не приходят! Помогите Подскажите пожалуйста. Проходила ФГДС, у меня обнаружили...
Камни в желчном пузыре у подростка Наталья Евгеньевна. Сыну 18 лет, у него появились...
Постоянное слюнотечение Я довольно давно страдаю хроническим гастродуоденитом и в...
Желчный пузырь беспокоит У меня 28 августа 2017 года обнаружили диагноз по узи внутренних...
Хеликобактер и боли в желудке Беспокоят боли в желудке. Фгдс нр-ассоциированный антраль...
Боль дискомфорт желудка Наталья Евгеньевна! Прощу помогите симптомами и диагноза узи...
Повторное узи ДЖВП что делать дальше Наталья Евгеньевна я писала вам по поводу своей...
Боль в желудке и печёт в желудке Меня зовут Ирина) переодически стал болеть желудок)...
Загиб желчного пузыря у ребенка Прошу Вас уточнить какие необходимо принимать препараты...
Болит живот внизу с правой стороны, температура 37 Проснулась утром от боли в животе,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 18:59
Здравствуйте, Элина! На УЗИ выявлена желчекаменная болезнь с уменьшением размеров (возможно сморщивание) желчного пузыря. Это является показанием для оперативного лечения - эндоскопического удаления желчного пузыря.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, принимать можно разо 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Если не будет возможности планово оперироваться, то, при сохранении жалоб нужно будет провести курс антибиотиков типа ципрофлоксацина 500мг 2 р в день после еды на 7 дней.
1
Платная консультация
Элина 2021-06-23 20:30
Наталья Евгеньевна, я когда делала Узи узистка то же обратила внимание, что желчный маленький уменьшился. А почему он уменьшился и это опасно? Вместо разо у меня есть рабепрозол. Это вроде одно и то же? Дюспаталин есть. А вместо фосфалюгеля можно АлмагельА или нет? И вместо ципрофлоксацина можно метронидазол? Оперироваться сейчас нет возможности. А про лекарства спрашиваю по тому, что эти дни одна, муж на работе в городе а у нас тут нет аптеки. Спасибо.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-24 14:17
Сморщивание желчного пузыря - осложнение желчекаменной болезни, сиюминутной опасности для жизни не представляет, но нужно делать операцию. Вместо ципрофлоксацина, можно метронидазол, также можно принимать рабепразол и альмагель.
1
Платная консультация
Элина 2021-06-24 17:35
Огромное спасибо, что ответили! Лечусь как вы написали, Дай Бог поможет. Операцию жуть как боюсь делать, здоровье слабое, еще астматик, аллергик. Да и как потом жить без желчного? Ведь это орган. Кто то живет нормально и без желчного, а кто то после его удаления мучается. У всех по разному. И откуда у меня эти камни взялись? Ведь образовались они быстро очень. Каждый год делала узи и вот года полтора назад их обнаружила УЗИстка. А удалять ведь это целая операция под общим наркозом. А его я очень боюсь. Беда короче.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-24 21:15
Причин камнеобразования много - характер питания с большим количеством углеводов и животных жиров, приём лекарств, наследственность и др.
Конечно, надеемся, что будет улучшение на фоне приёма лекарств. Но главное - не допустить дальнейших осложнений желчекаменной болезни типа нагноения желчного пузыря, острого воспаления поджелудочной железы и др.
1
Платная консультация
Элина 2021-06-27 16:16
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Лекарства, что вы мне написали я принимаю, но от Алмагеля похоже толку нет. Желудок болит. Вчера поехали в центр, а там нет Фосфалюгеля ни в одной аптеке. Муж сегодня уехал в город на работу там купил, завтра привезет. Рабепразол, Креон, Дюспаталин, Метронидазол пью. Еще мотилак пью от тошноты. Кушать совсем не хочется. Кушаю мало. Вчера овсянку, гречку кушала. Сегодняшняя проблема у меня такая. , частая тяга в туалет по большому. За день раз 8 по немногу сходила. Из за этого болит живот, дико в нем неприятно. В кишках дискомфорт. Из за этого слабость дикая, сил вообще нет и ноги коленки аж трясутся. Видимо из за моего желчного и поджелудочной и желудка это так? Так же было и день назад. Помогите пожалуйста, что мне с этим делать, какие лекарства пить еще?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-29 07:31
Можно вместо метронидазола принимать системный антибиотик типа ципрофлоксацина 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней. Если самочувствие не будет улучшаться, но нужно оперировать желчный пузырь.
1
Платная консультация
Элина 2021-06-30 12:04
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо, что ответили. Ципрофлоксацин купила. С сегодняшнего дня принимаю. Может и в правду хоть от него станет лучше. Креон стала принимать, стул вроде боле менее наладился. Меня вот беспокоит боль в желудке сейчас. Фосфалюгель пью 4-й день.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-30 14:26
Боль может быть связана с желудком или с желчевыводящими путями, при жкб всё обычно вверху болит. Если спазмолитики не снимают (но-шпа, дюспаталин, бускопан), то можно использовать анальгетики типа баралгина в таблетках или уколах.
1
Платная консультация
Элина 2021-06-30 15:38
Наталья, Евгеньевна, да, желудок болит сверху. Раньше я желудком не страдала, тока изжога была. Видимо это из за ЖКБ. . Дюспатолин пью, а что то толку от него не вижу. В данный момент тока желудок болит. В январе этого года делала ФГС. описание прикладываю. Посмотрите пожалуйста. Может что то из лекарств еще посоветуете/? спасибо
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 09:47
При сохранении болей можно будет вместо фосфалюгеля принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.
1
Платная консультация
Элина 2021-07-13 16:47
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Я лечилась, как вы мне писали. Вроде полегче стало. Вчера ночью стало плохо (а кушала я итак на диете сижу ничего запрещенного не ела. В тот день кашу манну и то на воде и без масла чуть чуть поела и картошку отварную) Узистка сказала что ни кашу манну, ни картошку мне нельзя. А в диете было написано картошку можно вроде.,боль справа. Вызвала скорую, но от нее толку 0. Платифилин сделала и все. Я говорит вас в больницу не могу отвезти, тока на прием к терапевту. Рабочий день вот и идите на прием к терапевту. К терапевту я попала. Сдала анализы. В поликлиннике мне сделали магнезию и кеторолак. Терапевт говорит, что я не имею права писать направление на госпитализацию. Написала она по Вацапу хирургам, те ответили тока через час. Пусть мол запишется и приходит на прием. Решила записаться к хирургу. Вчера было 12-е число, а запись на 15- е тока. А хирург сидит в большой поликлиннике которая в 50 км от этой. А у меня же боль. Пошла опять к терапевту. И говорю я сейчас от боли умру уже. А она мне_ я мол что могла сделала и все. Я решила поехать сделать Узи. Сделала. Фото прилагаю. УЗистка сказала что это все из за Панкреатита, из за этого боли. Ну нас видите что творится с врачами. Помощи от них не дождешься, хоть умирай, а на больных им просто наплевать. ) Вчера вообще ничего не ела. Сегодня сварила геркулес и тока слизь от него пила по чуть чуть. А так хочется кушать. И что мне можно кушать? Посмотрите пожалуйста результата Узи и напишите пожалуйста лечение. Спасибо
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-14 20:00
При желчекаменной болезни основное лечение - удаление желчного пузыря, иначе можно довести и до осложнений. Схема приёма таблеток уже выше написана, если есть необходимость вводить антибиотики и спазмолитики в вену, то это уже в стационаре.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос