Хеликобактер и боли в желудке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: После блокад и курса дексаметазона при лечении протрузий в2019 год лечила ОКР, всд и тревожно астенический синдром
Здравствуйте, беспокоят боли в желудке. Фгдс нр-ассоциированный антраль ный активный поверхностный очаговый эрозивный гастрит. В течение 6дней приема пилобакта б ыли сильные головные боли, ни ниче не помогало их унять. В итоге 4 таблетки не допила. Где то через 2недели снова начались боли в желудке, и по сегодняшний день они ноющие почти постоянно (Лечение было в начале января, потом начались проблемы: запор, молочница, и с Февраля месяца дерматит век и губ (зуд, шелушение, пока гормонами мажу всё хорошо перестаю все по новой(Помогите пожалуйста в нашем городе нет гастроэнтеролога, а теперь вообще не попасть на прием (может ли от желудка быть дерматит век? И как мне лечить пилор и? боюсь побочек от лекарства(желудок болит-пила Энтеросгель, нольпазу, денол.
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Наталья! Для уменьшения болей нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Для лечения хеликобактера можно использовать хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-04-26 07:52
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, очень вам благодарна за быстрый ответ. Единственное, первое название лекарства не дописали, если можно ещё раз его название. Заранее спасибо.
Наталья 2020-04-26 08:50
Прошу прощения что не поняла с названием лекарства. Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, нужно ли лечить ребенку 15лет: активный поверхностный антральный желчный рефлюкс-гастрит? Рн-отриц.
Наталья 2020-05-17 21:19
Наталья Евгеньевна здравствуйте, прошла лечение как вы написали в течение 2недель, единственное не было строгой диеты. Сегодня второй день без таблеток и снова целый день появились боли(Во время лечения весь период болей не было. Скажите пожалуйста как мне быть дальше? Заранее спасибо.
Через месяц после окончания приёма разо желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. Сейчас можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-05-20 09:34
Спасибо огромное вам за быстрые ответы, что не оставляете без внимания мою проблему. На данный момент ещё пропивают пепсан р, его можно совмещать с приемом гастрофарм? Дай Бог здоровья вам за ваш труд. Спасибо!