Про изжогу
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени. Артроз суставов.
Здравствуйте, у меня основное заболевание: К21.9 Гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита. Грыжа ПОД. Мне врач назначил: Диета № 1, разо 10 мг утро 3 месяца, антарейт по требованию. Я хотела бы узнать, что за Диета №1 (не спросила). Как вы считаете: что лучше принимать из таблеток: Нольпазу 20 мг или Разо 10 мг? Напишите мне, пожалуйста. У меня постоянная изжога, без таблеток уже не мог. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Татьяна! Какой препарат выбрать для приёма нужно решить Вам, попробовать в сравнении, выбрать, какой лучше помогает от изжоги. Диету стола 1 прикрепляю.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-06 11:47
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Большое спасибо за ответ! У меня ещё один вопрос: Можно ли эти таблетки принимать постоянно, я уже не могу без них(постоянная изжога) ? Как их принимать с утра или можно в течении дня(это уже второй вопрос). Спасибо, заранее. Татьяна.
Да, можно их принимать постоянно. Лучше принимать утром натощак, если не выпили, то можно и днем.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-07 21:17
Большое спасибо, Наталья Евгеньевна! А рак желудка может быть из-за постоянного приема таблеток Нольбаза 20 мг на голодный желудок? Татьяна.