Боль дискомфорт желудка

Спрашивает: Эрик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет хронические болезни
Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Прощу помогите симптомами и диагноза узи брюшной и фгдс.3 месяца назад прошёл фгдс для профилактики там обнаружили эррози и врач назначил пить эманера и пил курс лечение и я начал лечение и начал спорт, бегал, пресс качал. И в это время началась боль, дискомфорт в области желудка низ желудкаи до сих пор та же. И вот сегодня опять прошёл фгдс, узи брюшной полости. Фгдс нет эррози уже. Но есть изменение брюшном. Кровь, калл порядке. Я вам отправлю данные узи и фгдс.3 месяца назад и сегодняшний. Посмотрите пожалуйста, помогите в чем связан дискомфорт области желудка и низ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 05:43
Здравствуйте, Эрик! На УЗИ есть застой в желчном пузыре, на ЭГДС воспаление в желудке и 12-перстной кишке.
Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Эрик 2020-03-19 08:10
Спасибо большое Наталья Евгеньевна! Все это лечиться? Не перейдут на хронического? Что в них серьёзного, патологического?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 09:30
Это всё можно вылечить, соблюдать диету и принимать препараты, регулярно наблюдаться.