Жжение и опухлость слизистой рта
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит бронхит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна извините пожалуйста за беспокойство у меня к Вам вопрос у меня три месяца назад началось жжение кончика яыка где то жег месяц затем начали жечь губы затем верхнее небо и под языком а затем вся слизистая просто оттекла то есть опухла и губы тоже припухшие. У меня на слизистых вэб и герпес 6 уже три месяца прохожу противовирусную терапию. Но только жжение все зуже и хуже. Бакпосев сдавала стрептококк а гемолитический. Проколола цефипим. Была у аллерголога. Исключили аллергию. Пила четыре вида антигистаминных таблеток. Колола дексамеьтазон с супрастином. Была в институте стоматологии. Это не ихнее. Была у невролога. Назначила лечение ресорбилакт капельно три раза 10 уколов глюконат кальция внутривенно. Гидезепам два раза вдень и мелбек в м. три дня сделала нет улучшений. До этого прошла гептрал капельно 5 дней и 5 дней в м. ничего не помогает. Температура 37.4 и 37.5. повышенное слюноотделение. Болят опухшие губы и язык и зубы передние начали болеть. Я незнаю к какому врачу мне уже обратиться уже 8 меяцев температура. Не сбиваеться ни чем и не меняеться. Меня сильно беспокоили лимфоузлы увеличеные в глотке уже не беспокоят. Грит и болит и опухший весь рот с губами. И сейчас я еще колю имунофан назначение инфекционнистов. Помогите пожалуйста что еше модет вызвать такое мое состояние. Высылаю вас свежий оак и узи брюшной полости. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

14 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 21:32
Здравствуйте, Татьяна! Более вероятно, что идёт инфекционный процесс на слизистых. В прикреплённом обследовании серьёзных изменений нет. Жалоб со стороны пищевода, желудка не описали(изжога, горечь во рту, отрыжка). Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Если предполагаем связь заболеваний полости рта и пищеварения, то назначаем такие схемы: стол 1, нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день после еды на 7 - 10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней. При улучшении длительность можно увеличить.