Отек слизистой рта и губ и жжение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит хронический гайморит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна я к Вам обращалась по поволу жжения языка и всей слизистой рта а потом еще отек всей слизистой рта плюс губ. Вы мне дали рекомендации нольпаза утром три пакетика фосфальгеля и вечером не помню но помоиму уросан. Не помню. Спасиьо но только ушло сильное жжение. Чуть чуть осталось на кончике языка и губ и верхнм небе и отек слизистой так и есть. И повышенное слюноотделение. Две недели назад поела домашние сливки с хлебом в количестве и на следующий день был такой сильный налет просто такого еще не было. Я, на следующий лень побежала и сделала рентген с барием и пошла к врачу и он мне ничего не назначил. Подруга посоветывала попить де нол четыре раза в день. Начала пить на третий день язык стал как лед гладкий. И постоянно какая то слюна с чуством слизи. Напомню Вам у меня уде 8 месяцев температура 37.4 на слищистых вэб и герпес 6 и 11.01.2019 я легла в инфекционку на диагностику прокапали мне капельницы снимающие дезотаксикацию и ничего мне не легче. Болит у меня в глотке что то и вся слищистая горит и отекшая вместе с губами. Помогите мне пожалуйста сжелудком что пропить. И правильно ли что я пью де нол. Заранее спасибо прилагаю Вам рентген и выписку с инфекционки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 21:01
Здравствуйте, Татьяна! На рентгене выявлена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, это показание для длительного приёма препаратов типа нольпазы, блокирующих кислоту. Сейчас можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, де-нол 120 мг 4 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-30 21:12
Тае я начинаю опять нольпазу пить а де нол я уже пью 10 дней иногда пью фосфальгель пакетик в день. А может быть отек слищистой и губ из ща желудка?Что разьедает эта кислота слизистую?а вот мои фото когда я поела домашние сливки на следующий день одно потемнее фото это до чистки тампоном с содовым раствором а другое после. Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 21:27
Да, отёк может вызывать кислота и желчь. Принимайте нольпазу и де-нол по схеме. Фосфалюгель вместе с де-нолом не нужно пить.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-30 21:39
Срасибо большое у меня отек то больше то меньше особенно к вечеру больше губы. Спасибо еще раз и как долго пить нольпазу?Я пропила пластинку когда Вы мне посрветывали сейчас язык на много чище на 80 процентов от той фотки но у меня такое ощущение что у меня со слюной какая то слизь которая наверное и дает этот отек губ языка и всей слизистой рта и когда этот отек пройдет?Я сейчас пью утром вальтрекс пол таблетки эспа карб мгнкум антистресс и де нол и вечером вальтрекс. И уколы циклоферона по схеме. Ничем это не поврелит приему лекарств которые вы порекоменловали?Заранее спасибо!
Татьяна 2019-01-30 21:45
Еще один вопросик это заболевание может давать срб положительное?У меня оак в норме!А срб в ревмопробах ++++. в сентябре было срб+ когда начиналось все с жжения кончика языка. И может ли даватт температуру 37.4?Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 05:29
Может влиять только само воспаление слизистых, гастрит и рефлюксная болезнь на это не влияют.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-08 20:56
Здраствуйте НАталья Евгеньевна пью то что прописали. Нольпаза уросан и денол мне ничуть ни легче. Отек есть губ и слизистой рта и языка и болит пол языка. У меня всегда какая вязкая слюна и обильная. Была у знаменитого лора Запорожченко он делал мне видео ларингоскопию зашел в гортань и сказал я и сама видела как там два бугорка скащал что лимфоидная ткань воспалена. А не может быть это от каких паразитов гельминтов давать такое состояние. Которые живут в желудке. У меня на ящыке налет легче. Но он каккой то не ественный. И слюна как слизь какая то. Что Вы мне порекомендуете. Он сказал пить мне нистатин три раза в день. Но у меня нет грибов кандида. Я ведь лежала в инфекционке и сдавала бакпосев. Может Вы что то подскажите. Где мне дальше искать причину. Я просто уже не могу в такм состоянии. Боль отек температура. Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 06:34
Здравствуйте, Татьяна! Можно конечно бактерии и паразиты ещё поискать, кровь сдать на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Но в инфекцинном отделении все смотрели, нашли только вирусы. Нольпазу лучше не отменять, пить несколько месяцев. Урсосан хотя бы 2-3 недели.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-21 09:55
Здраствуйте Наталья Евгеньевна. Была на кафедре лор сказали что у меня полностью правая сторона грла воспалена миндалина подязычнач миндалина. Язык слизистая рта и верхнее небо увеличено. У меня так иболит пол языеа и губы. Налет так и есть неестественного цвета. Пропила месяц Ваше назнпчение. Пропила 8 дней нистатин. И ничего никакое не улучшение самочуствия. Температура 37.4 иногда 37.5. что еще это может быть?Пью уже месяц противовирусное вальтрекс и проколола курс цтклоферона. Ничего не помогает. Наталья Евгеньевна может Вы подумаете и поможете мне что еще может двать такую картину?И у меня во рту ощущение что слюна моя как какач слизь. И чуть неприятный вкус. Заранее спасибо!Я очень устала уже 9 месяцев и я не могу вылечиться!Заранее срасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 13:00
Здравствуйте, Татьяна! Вместе с миндалинами, очевидно, воспалились и слюнные железы. Всё таки чаще это дают вирусы, хоть и лечатся плохо, но нужно продолжать лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-21 13:22
Спасибо Нвталья Евгеньевна но когда уже поможет?У меня ребенок тоже страдает температурит. И никакое лечение не помогает. Воспален шейный один лимфоузел. С сентября лечимся. Сейчас у него температура 37. у него только герпес 6 на слизистых и ему 5.5 лет. Но почему не сходит отек губ и язка и кочик языка постоянно вместе с губами горит?и налет неестественный. Вчера сдала кровь на нагрузочные тесты. Лор с кафедры сказала. У меня еше на языке вмеда есть отпечатки зубов. А кал покажет паразитов всех в организме?Она скащала лор чтобы деньги не тратить привезти в субботу замороденный кал и при поликлиннике института курортологии женщина очень хорошо смлтрит кал. Наталья Евгеньевна а хеллибактер хиллори какие симптомы должны быть и какой анализ сдать чтоб не дорого. Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 16:06
На паразитов кал сдайте. Вирусы всегда долго лечатся. На хеликобактер можно анализ крови на антитела к нему сдать или дыхательный тест. Симптомов очень часто не даёт никаких.