Отек слизистой рта и губ и жжение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит хронический гайморит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна я к Вам обращалась по поволу жжения языка и всей слизистой рта а потом еще отек всей слизистой рта плюс губ. Вы мне дали рекомендации нольпаза утром три пакетика фосфальгеля и вечером не помню но помоиму уросан. Не помню. Спасиьо но только ушло сильное жжение. Чуть чуть осталось на кончике языка и губ и верхнм небе и отек слизистой так и есть. И повышенное слюноотделение. Две недели назад поела домашние сливки с хлебом в количестве и на следующий день был такой сильный налет просто такого еще не было. Я, на следующий лень побежала и сделала рентген с барием и пошла к врачу и он мне ничего не назначил. Подруга посоветывала попить де нол четыре раза в день. Начала пить на третий день язык стал как лед гладкий. И постоянно какая то слюна с чуством слизи. Напомню Вам у меня уде 8 месяцев температура 37.4 на слищистых вэб и герпес 6 и 11.01.2019 я легла в инфекционку на диагностику прокапали мне капельницы снимающие дезотаксикацию и ничего мне не легче. Болит у меня в глотке что то и вся слищистая горит и отекшая вместе с губами. Помогите мне пожалуйста сжелудком что пропить. И правильно ли что я пью де нол. Заранее спасибо прилагаю Вам рентген и выписку с инфекционки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 21:01
Здравствуйте, Татьяна! На рентгене выявлена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, это показание для длительного приёма препаратов типа нольпазы, блокирующих кислоту. Сейчас можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, де-нол 120 мг 4 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.