Восполение слизистой рта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже месяц не проходит восполение слизистой рта. Сначаоа восполились лимфоузлы, лор осмотрел и выписал Аукментин. На последний день приема заболел язык Появилось жжение. УЗИ показали увеличение слюнной железы и лимфоузлов. Ни какие компрессы не помогают. Сейчпс болит под языком и давление под шеей. Разпухли десны в некоторых местах. Врачь по заболеваниям слизистых ни чего толкового не говорит.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2019 года

20 ответов

Здравствуйте, если есть проблемы со слизистой и со слюной железой, вам лучше обратиться к стоматологу, это их область
Алина 2020-01-07 00:09
Спасибо за ответ! Но стоматолог посылает к Лору. Лечение ни кто не назначает. Ощущаю давление в левой части под челюсть. Вот заключение УЗИ. Помогите пожалуйста, я уже всего себя надумала. Что делать не знаю.
Алина 2020-01-07 00:16
Алина 2020-01-07 00:19
H
Алина 2020-01-07 00:22
Сейчас ЛОР прописал только Трекрезан 1 табл.2 р. /д. Может необходимо сдать анализы или КТ этой области? Заранее спасибо за ответ
Стоматолог пролечил сиалоз?
Сейчас что именно вас беспокоит?
Как давно делали УЗИ?

Алина 2020-01-10 12:46
Здравствуйте. Лор сказал что нн видит смысла лечить его после 2ух подряд курсов антибиотиков. Прописал только Трекрезан 2 табл. Первый день,1 табл последующие.10 дней
Алина 2020-01-10 13:29
Сегодня сдала Бак посев из зева и биохим. Анализ крови. Жжения по левой стороне языка, сухость присутствуют. Дискомфорт в горле и беспокоят красные точки на мягком небе. Я просто уже не знаю к кому идти и что делать
Алина 2020-01-10 13:32
Красные точки - это признак воспаления. Когда будут готовы результаты анализов? Проблем с желудком нет?
Алина 2020-01-13 13:18
С желудком проблем нет. Сейчас пью Бифиформ Беспокоит только отек слизистой. Стоматолог посмотрел воспалены слюнные протоки сверху за зубами. Температура переодически 37.2. Насморк, разумеется. Анализы готовы вчера.
Алина 2020-01-13 13:19
Люголь в горло и кора дуба с ромашкой. От Люголя заметно лучше.
У вас выделена клею тела необходимо антибиотикотерапия и местное лечение.
Есть ли у вас аллергия на какие-либо лекарства?
Алина 2020-01-14 13:06
То что лечение необходимо-понимаю прекрасно. Аллергии у меня на препараты нет. Но Лор считает что после курса антибиотиков больше прописывать ни чего не нужно. Хотя стоматолог посмотрев на слюнные протоки и услышав что во рту сухость порекомендовал компрессы с Демиксидом и массаж. Сама железа практически не увелечнна. Но протоки воспалены и красные.
Алина 2020-01-14 16:11
Соответственно и в горле дискомфорт и шейный отдел напряжен. Врачи узкого профиля гоняют друг к другу, а лечения как такогого нет.
Какие антибиотики принимали?
Алина 2020-01-16 12:10
Суммамед 3 дня, Аукментин срузу после 10 дней
Извините, что так долго не отвечала, были проблемы, вы ещё повторно не ходили на приём к врачу? Как давно закончили пить антибиотики?
Алина 2020-01-21 20:36
Спасибо. Тема неактуальна. В России проблемы слюнных желез не лечат-наблюдение и снятие симптомов.
Извините, что не смогла помочь. Н на сколько я знаю, то у нас в России все-таки лечат проблемы слюных желех и не только снятием симптомов. Хотя если вы знаете другое мнение не буду с ним спорить.
Будьте здоровы!