Анализ из зева расшифровать

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у сына 12лет увеличенные миндалины. Хрон. Тонзилит. Сдали мазок из зева и носа. Результат: отделяемое из зева на микрофлоры степень обсемен.10*2кое/мл. Грибы рода кандидат полож. И сдавали кровь на биохим. Щелочная фосфотаза 426 была выделена из всего биохим. Анализа. Стоит лт при таких анализа удалять миндалины? До сдачи анализов где то за 1,6 мес. Было проведено лечение антибиот.,полосканием гексоралом, оки, люголем, принимали табл. Имудон, тонзилгон. В течении нескольких месяцев гиперемия миндалин. Миндалины 2_3 степени, с белесыми налетами. Темп.37,2; 4. или нормальная.
Теги: темные пятна между пальцами
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

14 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации по результатам анализов показаний к удалению миндалин нет. В остальном, требуется полоскание глотки раствором Хлоргексидина 0,05% или Мирамистина, после чего обрабатывать миндалины, снимая налеты тампоном, смоченным в растворе Кандида 1%, поскольку выделен грибок, который может быть причиной налётов.
Яна..... 2017-10-18 17:28
Здраствуйте. У меня такая проблема пичет во рту на небе и языке в горле сухость и тяжело глотать. Перепробовала многое но все без результатов. Уже думала что проблемы с желудком была у эндокринолога но он посмотрел узи и мазок из зева сказал все в норме. Сейчас лучусь у терапевта. Она начала прописывать курс лечения а у меня после лекрств начали коричневеть руки. Врач сказала что это от лекарств проблемы с печенью. Сейчас месяц на диете я. я все о чем виду мне эндокринолог сказала на результат этот все норм а терапевт говорит это не норма. Может ли из за этогго такая проблема во рту. Меня это мучаерт уже более года ( все в мозке в горле норм кроме citrobacter spp обильный рост.
Здравствуйте! Беспокоит ли вас привкус кислого во рту? Изжога? Делали ли вы ФГДС?
Яна..... 2017-10-21 10:06
Да фгдс сдала показало не большой гастрит. Привкуса во рту вроде нет. У меня часто проподают вкусовые качества. У меня уже все это до слез все вроде хорошо а во рту налет воспалесы сосочки языка щипит то небо то языки горло сухое иногда не могу глатать. Я думаю что это кишечная палочка очень надеюсь что ее вылечат и все пройдет. Вот фото не много видно язык и вот в горле все время это белое толи пена толи калет но он сглатывается и появляетсяопять. В носом все в норме
Определялась ли чувствительность Цитробактера к антибиотикам?
Яна..... 2017-10-24 12:25
Да конечно.
Здравствуйте! Цитробактер требуется удалить, поскольку бактерия обладает высокой патогенностью. Налет, скорее всего, следствие выделенного грибка. Орошайте глотку Имипенемом (развести 500 мг вещества в физ. Растворе 100 мл) по 5 мл 2 раза в день 5 дней. Рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 4 раза в день за щекой 7 дней.
Яна..... 2017-10-26 18:52
Здраствуйте. У меня заболело горло и я бразгнула ингалиптом. И на утро у меня покоричневели руки я уже обратила к вашему врачу. Скорее всего пока меня лечили плохие врачи они не вылечили мне не чего так я себе еще и заработала лекарственый гепатит скорее всего. У менятакое с рука уже 2 раз после лекарств. Вот во рту налет и щипания языка так и вот что сейчасс руками. Я уже не знаю что делать. Сейчас врач назначил анализы и я сдала узи. Узи в норме. Жду аналивоз. И ваш врач с сайта посоветовала сдать аназил на дисбакториоз кишечнека.
Это не от приема препаратов. Скорее всего, это местная реакция на какое-либо вещество. Не вижу никакой связи с медикаментозным гепатитом.
Яна..... 2017-10-28 20:31
Новерно зазобралась. Колола много уколов дематон в 12 и пила витамины ротовит ройал. У нас в актау можно сдать только анализ на в12. не знаю что делать. С вашего сайта врач говорит что это гипервитаминоз
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Яна..... 2017-11-02 06:29
Да все анализ пришел в12 у меня 9255. гипервитоминоз. Врач прописал активированый уголь. Пью. Надеюсь за неделю чуток сойдет. И начну лечить цитробактер спп
Яна..... 2017-10-26 18:52
Вот анализ жду
Все вопросы к гастроэнтерологу.