Комок в горле. Увеличены миндалины

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Искривление позвоночника
Здравствуйте, помогите пожалуйста устала ходить по врачам. 2,5 мес выдернула зуб сверху после все началось. Начались боли в горле, сухость ужасная во рту и ощущение комка в горле. Было пару дней при питье воды чувство что то мешает. После пришло чувство когда попадёт волос в горло и мешаеться. Я даже замечала что говорю с дефектом язык как будто не слушаеться. Сейчас от корня языка чувство комка перешло в место где кадык Пару дней была тяжесть в грудной клетки и чувство удушья, было трудно говорить. Вообще у меня остеохондроз шейного отдела, грыжи пару шт, смешение одного позвонка и протрузии, делала мрт той весной, было обострение. Сейчас сдала анализы(норм) , проверила шитовидку УЗИ норм, гармоны норм. УЗИ лимфатич узлов шеи делала, норм, но узист удивился что с обоих сторон в сосудах тромбы есть, сказал что это не характерно моему возрасту, мне 36 л. Терапевт тоже удивилась, сказала не может быть. В пн пойду на узи сосудов шеи. Но меня оч настораживает моё горло. На фото с одной стороны миндалина и там дырочка. Красота мягкого неба и на глотке не понятное красное что-то как наростом, и ещё по бокам полоски вдоль как наросты. Видны сосудики. Честно признаюсь раньше не когда так свой рот не рассматривала, может это и должно быть? Была у 2х лор врачей не чего не нашли. Мазок плоховатый из носа, ах да нос заложен и как будто где то грубоко. Пропила антибиотики солютаб флемоксин. Жутко болел желудок. Налет на языке белый. Сейчас немного появился кашель, под челюстью какая то шишечка выпирает, болезненная. Кашель по утрам с мокротой, иногда выходят жёлтые кусочки. Полоскала горло, ротокан, хлорофиллиптом, фурацилином, эффекта нет. Прошла фгс - поверхностный гастрит. Заметила что когда выпрямлю шею и сглотну чувтво комка нет. Я не знаю что мне ещё проверить и как выйти с этого состояния. Последнее время нервничала, и не мало. Пожалуйста помогите, подскажите что мне делать дальше. Стоит ли делать мрт мягких тканей шеи? И что вообще у меня может быть? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! По глотке: присутствует хронический тонзиллит и фарингит в этой же форме в стадии нестойкой ремиссии. Боковые валики воспалены.
В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой. Рассасывайте Лизобакт по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
По Фгдс в заключении нет рефлюкс - эзофагита?
Инна 2020-03-15 20:39
По фгс - поверхностный гастрит написали. Читала статьи и на рефлюкс тоже есть у меня подозрения по симптомам, так как были боли в желудке. Вот бугорки смущают на глотки, с одной стороны миндалин дырка с другой такого нет.
Миндалины характерны для хронического тонзиллита и не более того.
Если вас периодически беспокоит изжога, привкус кислого во рту, следует принимать омес 20 по 1 таблетке с утра 10 дней.
В остальном ощущение инородного тела глотки, наличие волоса и тд. Свидетельствует о неврлогической патологии.
Инна 2020-03-15 21:01
Спасибо большое за консультацию