СОЭ 18, слизь в горле уже два года

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пооблемы с кишечником (долихосигма)
Здравствуйте, Добрый день. Сдала на днях кровь на общий анализ, СОЭ 18. Лейкоцитарная формула в норме. Проблема в слизи в горле и носоглотке, которая бесплкоит уже второй год. Она не проходит вообще, я когда открываю рот и смотрю в зеркало, я вижу как вся задняя стенка обложена слизью. Причем слизь очень вязкая и густая, иногда при открытии рта, она тянется от верхнего язычка до корня языка как сопли прозрачные (извините). При это иногда бывает явный запах соплей изо рта, я сама чувствую. И вкус жтих же соплей. Но иногда слиз без запаха, но очень густая. Вызывая чихания, иногда у меня получается высморкать ее через нос, тогда вылетает большой комок вязкой прозрачной слизи, которая очень быстро застывает. Бывает ощущение, что я не могу ее сглотнуть и как будто кусочки еды встают в горле. Сейчас ощущение сухости во рту и глотке, язык как-будто обложен прям. Бывает плотный налет на корне языка. Нос заложеным стал часто, но когда дышу, чувствуется как воздух выходит. Он заложен будто где то глубоко в задних отделах. А когда капаю в нос капли сосудосуживающие, появляется сильная сухость в горле и при дыхании как-будто холодным воздухом дышу. При этом после каплей смотря в зеркало, вся глотка и горло становятся белыми и сухими. Быаает, когда прям чувствую, что слизь в горле, широко открываю рот и вижу в зеркало, как комок слизи густой стоит прям у входа уже в гортань, причем его так много и полоски слизи вязкие так же вижу на стенках боковых и задней. Уже незнаю что делать. По КТ носа искривление перегородки и шип. Пазухи чистые, носовые ходы сужены. Фгдс в норме, узи брюш. Полости в норме. Подскажите, пожалуйста, какова может быть причина. Устала уже от этой слизи. Так же бывает как будто жжение языка, губ и нёба. При это хочется постоянно сглатыаать и от этого как будто болят подчелюстные лимфоузлы. Вообще состояние разное бывает и немонятное. Иногда ощущение как будто я задохнусь от слизи, когда она встает и перекрывает дыхание, ее невозможно не проглотить не выплюнуть. Спасибо заранее за ответ.
Теги: соэ 18
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется сделать риноцитограмму, а также сдать мазки из носа и глотки на бак. Посев с чувствительностью к антибиотикам. После этих исследований можно будет говорить о лечении.
-1