Хрюкает в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, грудничку 1.5 месяца. С рождения хрюкает где то в глотке, первый раз в роддоме подавился слизью густой, потом поперестало. В 2 недели опять сильно хрюкал, такое ощущение, что сопли в горле ни сглотнуть ни выплюнуть не может. Отсасывала, выходили то сопли зелёные, то слизь. Мазок на посев выявил только клебсиела в горле 10.4, но как я понимаю лечить не надо в такой степени. Сейчас вот опять волна хрюканье, ночь не спит, все давится ей. Нос дышит. И такое ощущение, что чихнуть носом не может, как будто перекрыто там что то (Ртом чихает. Раньше чихал носом, аж сопли вылетали. Теперь только молоко из золота рта. Подскажите, что такое может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, скорее всего сопли стоят дальше носовых ходов и стекают по задней стенки глотки.
В роддоме говорили об этом? Лора вам вызывали?
Анастасия 2020-03-18 19:16
Да,3 педиатра смотрели, пока лежали с желтушкой. Лору в больнице говорила, глянула 1 секундой, говорит ничего нету, молоко в горле стоит все говорят. Смотрят на меня, как на дурочку. У меня 3 ребенок, и ни у кого такого не было (Странно, что носом не чихает, вот это стало смущать. Вот когда взрослый затыкает нос, при чихе, тут так же.
А что-то отзаркивается?
Анастасия 2020-03-18 19:24
Нет, ни изо рта, ни из носа ничего. Высасываю, когда сильно хлюпает, слизь прозрачную, до этого в феврале зелёная слизь была. Из зо рта только молоко при чихе, если недавно сосал. Сейчас отсосала и закапала Називин, посмотрю как будет спать.
Анастасия 2020-03-18 19:32
Да, в 2 недели пару раз пробовала Називин капать, результата не увидела, так и перестала.
Капайте деринат первые 2 дня каждые 2 часа 2 капли далее 2 капли 3 раза в день, перед этим используйте аквалор 2 капли 3 раза в день. На ночь можете називин капнуть