Нос хрюкает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, что лучше сделать? Ребенку полтора года, два дня назад были на очередном приеме у Лора. У дочки был фарингит и отит. На последнем приеме диагноз отит был снят, нос посмотрела врач и сказала, что чистый. Вот только горло еще рыхлое. Придя домой заметила, что у ребенка нос как то дышит не очень чисто. Иногда хрюкает, будто что то мешает. Иногда чисто дышит. Дома стоит увлажнитель воздуха, проветриваем периодически. Воздух сухой всё равно, судя по приборы, который показывает уровень влажности. Может это быть из-за это? Что делать тогда? В нос капаю аквамарис. Как то не помогает
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, что вас конкретно сейчас беспокоит и какое лечение было назначено?
Екатерина 2019-10-21 06:07
Было назначено 5 дней Назовите, далее Данцил капли в нос. Далее Сиалор проторгол. Отит прошел, только горло рыхлое осталось. Сейчас беспокоит не чистое дыхание носа. Периодически ребенок не может вдохнуть носом полностью, там как будто что то мешает. Хотя лор нос промывать и он чистый был. Я капаю Аквамарис, но нос все равно хрюкает как будто. Увлажнитель воздуха работает. Но и на улице ребенок как бы храпит носом и иногда ртом вдыхает.
Сейчас капаете только аквамарис?
Екатерина 2019-10-24 16:16
Да, только Аквамарис. Так как на приеме врач сказала, что нос чистый. А заметив это хрюканье начала капать капли. Плюс ещё Зиртек даю. Нос то чисто дышит, то нет. Особенно заметно, когда спит.
Попробуйте капать деринат первые 2 дня каждые 2 часа 2 капли. Далее 2 капли 3 раза в день, курс 7-10 дней
Екатерина 2019-10-24 16:49
Спасибо, попробуем!
Пожалуйста, здоровья Вам.