Заложен нос у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ребенку 2 года, уже 8 день не проходят сопли. Носик не дышит. Начинались были жидкие. Промываю аквамарис, потом улаляю аспиратором, 5 дней 2 раза в день капали називин, позавчера и вчера закапывала 1 раз в день нос не дышал. Сегодня тоже не дышит. Каплями нельзя больше 5 дней и не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-04 14:35
Здравствуйте, беспокоит только заложенность носа? Или после сосудосуживающих появляются выделения? Храп есть?
Светлана 2020-01-05 13:00
Выделений почти нет. Но слышно, что хлюпает. Когда закапаю аквамарис, аспиратором чуть могу вытянуть. Они уже загустели. Храпа нет.
Вчера не капали и сегодня сосудасуживающие, толтко аквамарис стронг. Носик то дышит, то нет. Слышно, что они там есть
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-05 13:13
Значит отёк больше аденоидов. Добавляйте Назонекс по 1 впр. 1 раз в день. Внутрь синупрет по 10капель к раза в день 10 дней.
Светлана 2020-01-05 13:16
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-05 13:17
Пожалуйста, здоровья Вам.