Заложенность носа и отек слизистой у ребенка

Спрашивает: зульфия
Пол: Женский
Возраст: 1 г 10м
Здравствуйте. Моей дочери почти 2 года, вот уже дня 4 беспокоит заложенность носа, оттек слизистой. Выделений из носа при этом нет. Дыхание в основном через рот, ночью спит беспокойно еле дышит. Днем ребенок активен, кашля нет температуры нет. Помогите пожалуйста, что можно предпринять в нашем случае. Какое лекарственное средство можно дать ребенку? Заранее спасибо.
Теги: заложенность носа, отек слизистой, у ребенка отек слизистой носа
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Обратитесь с вашей проблемой очно к ЛОР врачу. Необходимо осмотреть аденоид на предмет гипертрофии (увеличения). Давать "вслепую" медикаменты не рекомендую.
p. S. Будьте здоровы!
Ольга Сибирко 2015-09-26 09:00
Здравствуйте! У моего ребенка точно такое же начало было с носом - 4-5 дней сильно отекла слизистая носа все было очень красно в носу, но никаких выделений, ни температуры - ничего не было. Обратились к Лору. Она сказала, что это аллергический ринит. Выписала 10 дней пить Лоротден, делать ингаляции с диоксидином, промывать нос Аквалором, а затем впрыскивать Нособек. Прошло 10 дней - все стало еще хуже - теперь у нас помимо заложенности и красно (красноты кажется стало еще больше) теперь постоянно льются жидкие сопли. Да что же это такое врач ушел в отпуск - в нашем городе специалистов больше нет - как сказали в детской поликлинике! Подскажите что делать!
Здравствуйте! Стоит сдать риноцитограмму (чтобы определиться с природой насморка) и проконсультироваться с аллергологом.