У ребенка заложен нос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенок 2.6года заложен нос, ночью подхрапывает, сделали риноцитограмму эозинофилы 3-4% нейтрофилы 97-96%, помогите разобраться и чем лечить. Из носа выделений нет. Обрабатываем аквалором, и капаем мирамистин. К какому врачу обратиться. Спасибо большое
Теги: если заложен нос у ребенка3 лет но выделений нет, заложенность носа у ребенка без соплей
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетке 3 раза в день неделю.