Заложенность носа и кровяные сопли у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать маленькому ребенку, когда уже в течение недели не проходит заложенность носа и образовались кровяные сопли, при этом во время сна малыш дышит ртом и сопит. Лечим антибиотиком природного происхождения - экстрактом водного прополиса, улучшений нет. Местный лор неадекватный, поэтому его диагнозам не верим. Заранее благодарна!
Теги: кровит нос у ребенка, у ребенка кровяные сопли
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вашего малыша аденоидит (воспаление аденоида), отсюда и затруднение носового дыхания и сап во сне. Лечение требуется немедленое, поскольку вполне вероятны осложнения на уши (средние отиты, кондуктивная тугоухость и т. Д.). Обратитесь за назначением лечения к другому ЛОР врачу, поскольку этика не позволяет назначать лечение по инету.
P. S. Будьте здоровы!