У ребенка заложен нос, но соплей нет.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 года 8 месяцев. В июле пошли в сад, с тех пор сопли почти не прекращались, пролечим потом неделю без сопелек и опять на 3-4 недели сопли. Затем образовалась заложенность носа без соплей. Обратились к лору, доктор сказал сильный отек слизистой в носике. Я спросила за аденоиды она ответило, что подходят ко 2-стадии. Выписали лечение на 10 дней: Изофра-2,3 раза в день; авамис -2 р/д; инголяции с деринатом 2мл. 1р/д. Все проделали вроде полегчало, через 2 дня тоже самое заложенность обратились опять к доктору выписала: Полидекс - 2р/д; авамис оставить еще на 5 дней; зодак 10 капель - 1Р/д; ингаляции с диоксидином 0,5мл(3мл 1р/д) 5 дней. Проличили уже 5 дней итога никакого. Что делать дальше?
Теги: соплей нет а нос заложен у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку в состав Полидексы и Авамиса входит глюкокортикостероид применять их стоит неменее 2 недель (Полидекса) и неменее 1 месяца для Авамиса, т. к. Обладают накопительным эффектом. Скорее всего, причина затруднения носового дыхания увеличение аденоида. Желательно пройти курс физиотерапии (магнитолазер).
p. s. Будьте здоровы!