Кровяные выделения из носа

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: искривленная носовая перегородка хронический ринит, синусит, тонзиллит
Здравствуйте! Мне срочно нужна ваша консультация!
Летел на самолете два дня назад, и в определенный момент после сна, когда началось снижение, ощутил ужасно неприятную стонущую боль в районе внутри носа - глотка. Такое у меня уже бывало 2-3 раза в течение полетов и быстро проходило. Списываю на носовую перегородку, которая у меня искривлена. Но вечером после полета я стал втягивать сопли из носа в горло, и отплевываясь, вижу много крови в мокроте! Теперь это продолжается уже вторые сутки! Что вы посоветуете сделать, или принять, в каком положении спать, как питаться? Спасибо огромное!!
Теги: идет кровь из носа, кровяные выделения из носа, кровяные сопли в носу
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Неприятные ощущения в обасти носоглотки, уха и т. Д. Могут быть вызваны в результате перепадов атмосферного давления. Кровь в отделяемом говорит о травме сосудистой стенки (либо в результате изменения давления, либо на фоне вирусной инфекции). Начните принимать Актовегин по 1 табл 3 раза в день, в нос капайте персиковое масло по 3-4 капли.
p. S. Будьте здоровы!