Кровяные выделения при насморке. Вазомоторный ринит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте, уже 6 лет живу с диагнозом "хронический вазомоторный ринит", иногда к нему приписывают слово "аллергический". Постоянно заложена какая-либо часть носа. Насморка нет, нос всегда сухой, образуется корочка внутри. Недавно перенесла отит из-за частых промываний носа. Лечилась антибиотиками. С октября пользуюсь назонексом и авамисом. После лечения отита стали появляться кровяные выделения при высмаркивании. Сама кровь не идет. Облегчения от авамиса нет.
Хочу уточнить, что 3 года мажу нос оксолиновой мазь в зимний период, дабы обезопасить себя от вечно чихающих коллег:) Заранее спасибо за внимание!
Теги: выделения из носа при вазомоторном рините, кровянистые выделения при вазомоторном рините
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Кровь, скорее всего, из носа из-за травмированной слизистой в результате отрыва сухой корочки, слабой стенки сосудов и т. д. Если вам не помогает Авамис стоит лечиться более радикально (вазотомия, ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция нижних носовых раковин).
P. s. будьте здоровы!
Юлия 2015-02-06 08:14
Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ! :) За 6 лет у меня ни разу не брали слизистую носа на наличие инфекций. Неужели нет смысла?
Нет показаний, значит.