Возоматорный ринит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 1,5 года назад мне диагностировали возоматорный ринит, к тому же ещё и киста ЛВП. Лежала в больнице, делали прокол, гноя было совсем мало, после прокола сказали, что можно было обойтись без него. С того времени прошел год, а я до сих пор не могу жить без сосудосуживающих препаратов, особенно ночью. Насморка нет, но дышать тяжело. Врач постоянно назначает одно и тоже: Авамис 2 дозы, 2 раза в день и Физ. Кабинет, это не помогает и я опять возвращаюсь к сосудосуживающим. Так же сухое тепло или синяя лампа.
Сказал, что кисту можно не убирать если не будет расти. Через месяц пойду на рентген, тогда и узнаем ее размеры. Хотел так же направить меня на блокады и на ещё одну операцию, к сожелению не помню точно какую.
Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение назначает лор? Можно ли с кистой ходить на физ. Поцедуры? Что вы посоветуете для лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если вазомоторный ринит не купируется глюкокортикоидами (Авамис) на протяжении длительного времени, показано оперативное лечение (вазотомия, лазерная деструкция, ультразвуковая дезинтеграция и т. д.). вопрос по удалению кисты решается согласно симптомам в виде затруднения носового дыхания со стороны кисты, боли и давление в голове.
Марина 2017-11-07 19:46
Недавно мы ездили к платному врачу, который сказал, что мой возоматорный ринит образовался и продолжается из за искривления носовой перегородки и необходима операция по ее исправлению и вазотамия одновременно. Но в поликлинике нам сказали, что перегородка не имеет значения к риниту и врач назначив мне закаливание носа, сказал, что закрывает меня с улучшением и направление на операцию, конечно же не дал.
Здравствуйте! Придерживаюсь мнения второго врача. Если присутствует искривление перегородки носа, значит вазомоторный ринит следствие патологии перегородки.