Вазомоторный ринит и наркоз

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планирую плановую операцию по удалению миомы лапораскопией. Под общим наркозом. У меня очень давно вазомоторный ринит. Перед сном капаю сосудосуживающие капли, так как нос начинает плохо дышать в лежачем положении, использую капли достаточно давно уже. Днем все нормально. Есть ли какие-нибудь риски из-за вазомоторного ринита под общим наркозом? Можно ли капать капли до операции? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Юля. Перед операцией капать не нужно, он и так будет дышать из-за волнения (все сосудосуживающие капли аналоги адреналина). От этой зависимости нужно избавляться. Будьте здоровы.
Татьяна 2019-11-19 09:06
Здравствуйте) Мне завтра будут делать операцию гистероскопию под общим наркозом, но у меня искривление носовой перегородки и киста носовой пазухи. Постоянная заложенность носа. Мне уже делали операцию по искривлению, в начале вроде было все нормально, потом снова начал залаживать. Пырскала спреями, промывалала, т. к. каплями пользоваться нельзя, вроде все было нормально, но последние дни вообще начал залаживать, какими способами не пробовала устранить насморк ничего не помогает. Просто не хочу откладывать операцию, я долго к ней готовилась, два месяца ждала, анализов столько пришлось посдавать, половина платных. И не очень хочется, чтоб операцию отложили. Скажите, можно ли мне сделать эту операцию при заложенности носа? Не задохнусь ли я во время наркоза, хотя операция длится около 20 мин?
Здравствуйте. Выше указанные жалобы не являются противопоказанием к наркозу