Постоянно заложен нос

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте уважаемый доктор! Обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня заложен нос, из-за чего дыхание затруднено, но насморка, как такого, у меня нет. Иногда случается, что образовавшаяся слизь как бы перекрывает дыхание, поэтому мне приходится постоянно откашливаться с мокротам зеленоватого оттенка. Ничем пока не лечилась. Подскажите как избавиться от всего это? Заранее очень благодарана. Анастасия.
Теги: заложен нос, вазомоторный ринит, постоянно заложен нос
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2011 года

3 ответа

здравствуйте! Чтобы конкретно решать вашу проблему необходим осмотр ЛОР-врача. Возможно, у вас вазомоторный ринит, который можно и нужно лечить (хирургическими или полухирургическими методами).

p. S. Вы когда-нибудь пользовались сосудосуживающими каплями для носа??? Был ли эффект?
Анастасия 2011-07-17 21:46
Здравствуйте еще раз. Нет, каплаями я никогда не пользовалась. Скажите, а вазомоторный ринит лечить только хирургическими или полухирургическими методами? Или можно медикаментозно избавить от него? Спасибо
Здравствуйте! Вазомоторный ринит-это затруднение носового дыхания за счёт переполнения сосудов носовых раковин в результате нарушения сосудистого тонуса. Причиной тому может быть аллергия, эндокринные расстройства, длительное применение сосудосуживающих средств. Лечение подобного недуга заключается в разрушении сосудов носовых раковин.
Прежде всего вам необходимо попасть на ЛОР-осмотр.

p. S. Будьте здоровы!!!