Вазомоторный Ринит

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый вечер. У меня диагноз вазомоторный ринит. В 2004 г. Было проведено УЗД и заложеность носа отступила, но на небольшой переод. Все дальнейшие посещения к Лор-врачу не давали никакого эффекта. Ссылались на аллергический насморк, даже капал капли полидекса с фенилэфринном, улучшения не было. Аллергии у меня нет. Все время нос был заложен, особенно ночью, переодически капал сосудосуживающие капли, тк. Болел ОРВИ, ангиной. Дошло до того, что стал просыпаться ночью, терпение закончилось. И вот 13.01.2014г сделали выравнивание носовой перегородки и вазотомию, хорошо было первую неделю. Уже прошло 4 месяца, а эффекта нет. Обратился к Лор-врачу, осмотр ничего не выявил, носовые ходы чистые. Днем чувствую себя более-менее нормально, а вот ночью попеременно нос залаживает, просыпаюсь, дышать трудно. Подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Чтобы говорить, что надо делать, хотя бы видеть ваш нос. Из сложившейся ситуации могу только предположить, что вам поможет только конхотомия (подрезание или частичное удаление нижних носовых раковин).
p. s. Будьте здоровы!
Виталий 2014-04-17 17:46
Спасибо!