Вазомоторный ринит прижигание

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Который год проблема с носом. Т. Е часто закладывает нос и ощущение как будто тампоны в носу (выделений почти нет), Врач делала уколы в нос 5 процедур, через 1,5 недели опять заложенность в носу. Другой доктор предлагает сделать прижигание, но в интернете очень мало информации по поводу эффективности этой процедуры, стоит ли делать прижигание или обратиться к другому врачу за другим лечением?
Теги: прижигание при вазомоторном рините, прижигание носа при рините
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Речь идет о вазомоторном рините. Медикаментозное лечение, а также внутрираковинные инъекции приносят лишь временное облегчение или его отсутствие. В данной ситуации прибегают к малым хирургическим вмешательствам (ультразвуковая дезинтеграция или лазерная деструкция, или вазотомия с рассечением кровеносных сосудов нижних носовых раковин).
p. s. Будьте здоровы!
ОКСАНА 2014-06-18 19:23
Спасибо за ответ! Но я боюсь последствий прижигания, так как нет данных об эффективности данного метода и насколько он избавляет от заложенности носа? Насколько прижигание опасно и какие возможные последствия? Что лучше прижигание или. Что-то посоветуете?
Напротив с вами не согласна, поскольку в интернете информации по данным процедурам масса, а также комментарии пациентов до и после. Методы намного эффективнее, чем использовать "чудодейственные спреи". У некоторых пациентов в 20-25% слуаев требуются повторные процедуры, остальные дышут и горя не знают. Вышеперечисленные процедуры относительно безопасны, как и любые другие в медицине и косметологии. От понятия "прижигания" стоит отказаться, поскольку ничего в физическом плане общего нет. Если вы заметили, в предыдущем сообщении я вам уже описала требуемые вам процедуры. " В данной ситуации прибегают к малым хирургическим вмешательствам (ультразвуковая дезинтеграция или лазерная деструкция, или вазотомия с рассечением кровеносных сосудов нижних носовых раковин). "