Сопли с кровью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: фарингит
Добрый вечер! ЛОР в местной поликлинике поставил диагноз Синусит, прописал антибиотик, капли Изофра, и Синупрет. Позавчера вместе с соплями шла кровь из левой ноздри, сделали 2 раза за 2 дня процедуру "кукушка", становилось немного легче, но не на долго. Уже неделю капаю сосудосуживающие капли, т. к. Без них вообще не могу дышать. И вот сегодня, во второй половине дня, начала сильно болеть правая сторона головы, и внутри в носу справа, когда сморкаюсь, сопли с кровью, именно из правой ноздри. Поехала в поликлинику снова, но ЛОР уже не принимал. Скажите, нормально ли то, что у меня в соплях довольно много крови и что мне можно покапать в нос, вместо сосудосуживающих капель, т. к. Не хочу что бы было к ним привыкание. Кстати, у меня искривлена перегородка носа, может это важно. Заранее спасибо за ответ.
Теги: сопли с кровью из одной ноздри, сморкаюсь кровью из одной ноздри, из одной ноздри сопли с кровью
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Кровяные выделения в носу вполне закономерное явление при использовании сосудосуживающих капель, а также после процедуры промывания придаточных пазух носа электроотсосом ("Кукушка"). Ухудшение состояния говорит о том, что проводимое лечение малоэффективно и необходимо принимать меры. P. S. Будьте здоровы!
-6