Закладывает одну ноздрю, болит часть головы

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема началась уже лет 10. пользуюсь каплями лет 5 постоянно. Нафтизин, ксилен и т. д. т. к. нос заложен без них уже не могу. Но проблема вот в чем: Закладывает нос-именно одна ноздря справа всегда где то около переносицы, как будто канал какой то перекрывает. Потом начинает болеть вся половина лица правая, лобная часть, челюсть, так может быть такое состояние час, может 2 может 10, когда как, потом как будто выше переносицы распахивается канальчик, при этом свист такой бжжжжж. И все нормализуется сразу же, то ли кислород не поступает куда то, может мозг даже, я не знаю, может кровь. Вот в чем дело, что это такое может быть. Лор местный назначила операцию, сделали рентген сказала есть чуть чуть перегородка кривая, может ли быть дело на самом деле в кривой перегородке. Или же тут сосуды какие и др операцию надо, или что вообще?
Теги: заложена одна ноздря и болит голова, закладывает одну ноздрю и болит голова, заложена одна ноздря и болит одна сторона головы
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Действительно, дело, скорее всего, в искривленной перегородки носа, а также в вазомоторном рините, как частое осложнение искривления. В данной ситуации требуется исключительно оперативное вмешательство, как на перегородке носа, так и на нижних носовых раковинах.
-1
Арина 2021-08-10 23:06
Прошу прощения
! Прочла похожие вопросы и сделала вывод что причина возможна в искривлении носа. Так ли это и какое оперативное вмешательство потребуется? Выпрямление носа или прокол гайморита?