Сопли коричневого цвета

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
У меня был насморк. Я закапывала нос делуфеном, потом пиносолом. Сейчас когда высмаркиваюсь эта вся слизь имеет коричневый цвет, а иногда даже с кровью. Что это?
Теги: коричневые сопли из носа
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! Коричневые выделения из носа, скорее всего, серозно- мукозное отделяемое, которое появляется при раздражении желёз Делуфеном. Прожилки крови могли появиться в результате активного высмаркивания или же из-за слабости сосудистой стенки. В любом случае переживать нет причин.
p. S. Будьте здоровы!
светлана 2014-10-02 14:21
Я болела простудой 2 недели назад после у меня неделя как из носа идет сопли темного цвета и за день высморкаюсь 5 раз большом количестве при этом в глазах женние и нос бывает заложен
светлана 2014-10-03 10:36
Еще у меня так бывает каждый осенью, у меня всегда шум в голове, бывает часто чихаю, в носу неприятное ошущение я так уже много лет, не разу не обрашалась к врачу думала может пройдет.
-1
Здравствуйте! Вам необходимо пройти осмотр ЛОР врача, сделать рентгенографию придаточных пазух носа (нельзя исключить гайморит). На данный момент стоит начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!