Коричневые сопли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Как таковых нет.
Здравствуйте, Моему ребёнку 4,5 годика. Недавно у него появились коричневые сопли. Мы обратились к лор врачу он нас посмотрел и сказал, что уши здоровы, горло здорово, и нос тоже хорош. А коричневые сопли это бактерии, которые попали в организм с инфекцией от окружающей среды. Выписал нам КВИКС промывать нос, и делуфен-лечить нос. Но данное лечение пользы не принесло-коричневые сопли остались и ещё появился очень неприятный запах из носа и из ротовой полость. Очень Вас прошу Нам помочь. Заранее благодарны и надеемся только на вашу помощь. СПАСИБО!

Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Коричневые сопли действительно продукт бактериального процесса. "Вслепую" лечиться не стоит, необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
P. S. Будьте здоровы!