КОричневые сопли

Спрашивает: Даня_01
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появилась резкая боль в горле, и ощущения комка справа при глотании. В этот же день сразу появились густые сопли коричневого цвета вроде как даже с примесью крои. Как такое возможно что сразу соли стали коричневыми. До этого ничего не беспокоило
Теги: коричневые сопли у взрослого форум, коричневые сопли форум
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

13 ответов

Здравствуйте! Скорее всего назальные выделения смешаны с кровью, которая могла появиться в результате разрыва сосуда мелкого колибра в носу или глотке.
Даня 2017-08-11 20:43
Но я не сморкалась чтобы лопнули сосуды. И не совсем понятно откуда сразу коричневые сопли? Обычно коричневые сопли это осложнение уже после жёлтых и зелёных соплей
Возможно, что цвет обусловлен бактериальной флорой. Опять же, характеристика цвета выделений субъективный признак. Вам в любом случае, следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.
Мария 2017-08-14 20:41
Рентгенографию делали. Обнаружили только отек чего то там. Гайморита нет, синусит нет
Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин), после чего промывайте полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем Мирамистин 2 впрыскивания, затем Левомеколь на турунде на 40 минут) 3 раза в день неделю.
Даня 2017-08-15 20:32
Спасибо огромное за ответ. Лор предполоил что у меня хронический гайморит. Такое возможно? Сопли в глотке за ночь действительно копятся и если я болею то сразу с зелеными соплями и ужасно воспаленным горлом
Здравствуйте! Хронический гайморит ставится в случае полипозно-кистозной слизистой, а также при повторном случае синусита. В остальном, проблема в носительстве инфекции.
Дарья 2017-08-17 20:23
А как понять какого рода инфекция? Просто ходить с соплями в глотке(носоглотке) пожизненно не совсем удобно. Надо сдать мазок? Из носа или гортани?
Да, чтобы узнать какая инфекция необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Даня_01 2017-08-22 10:19
Здравствуйте еще раз. Забыла написать по ренгтену в прямой проекции у меня в левой пазухе есть киста по нижней стенке. Размеры к сожалению не указали. Но когда я промываю нос у меня почему то раствор остается как раз в левой пазухе и потом в течении дня может вылиться из меня. Хотя после промывания я высмаркиваюсь. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать что то с этой кистой? И почему муеня раствор задерживается в носу а потом льется?
спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Киста не является причиной задержки раствора в пазухе. Кисту следует удалять в случае головных болей, периодических гайморитах со стороны образования, затруднение носового дыхания.
Маша 2017-09-21 16:45
Здравствуйте. У меня опятььсопли но на этот раз с кровью точно и они собираются в носоглотке. Я их выплёвываю. Я не болею не ОРЗ не ОРВИ. Такое возможно из-за кисты или чего нибудь доброкачественного или это уже все? Онкология?
Не исключено, что нагноилась киста. Необходим осмотр. Сейчас вы можете начать лечение по предыдущей схеме.