Плохо после кукушки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 22 числа после непродолжительного насморка почувствовала боль во лбу. Сделала рентген, острый фронтит без уровня жидкости и киста в правой верхнечелюстной пазухе. Лор назначил цефтриаксон 7 дней, синуфорте, тизин, полидекса, ринофлуимуцил. Промывание кукушка и физиотерапию. Заложенности носа не было вообще. После первой кукушки жутко заболели все пазухи. После второй пошла кровь. На этом кукушки закончились. Но каждое утро чувствую боль во всех пазухах. Лечение длится уже 5ый день а состояние не улучшается. Сделала КТ. В лобной пазухе отек, в нижней пазухе киста и полип. Другой лор поставил диагноз полисинусит катаральный и сказал что кукушку и физиотерапию мне нельзя было делать. Прописал ринофлуимуцил и авамис. Скажите пожалуйста, почему не проходит боль в лобной части и других пазухах? Могла мне навредить кукушка так как слизи при процедуре почти не было а гноя не было совсем. Как долго могут сопровождать боли мое заболевание?. Спасибо.
Теги: после кукушки болит голова, после кукушки болит голова и пазухи, кровь после кукушки
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Действительно, кукушку делать вам делать нельзя было. Но боли в лобной области, вряд ли, связаны с проделанной процедурой. Боль следствие отека слизистой. Продолжайте назначенное лечение.
Татьяна 2015-10-30 13:13
Спасибо огромное за ответ. Сейчас значительно лучше, но до сих пор при высмаркивании выходят коричневые прожилки в слизи, когда больше, когда меньше. До кукушки выделения были чуть желтоватые, после кукушки красные а теперь коричневые (как будто кровь не свежая). Это может быть из за кукушки? И как долго это может продолжаться? Спасибо.
Здравствуйте! Во время промывания полости носа вакуумом могут повреждаться сосудистая стенка, что приводит к появлению прожилок крови в выделениях. Коричневые они по причине того, что кровь не свежая.