Кровь из носа, головные боли

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать МТР: усилен Сигнал на Т2 ВИ за счёт отёка и не равномерного утолщения слизистой оболочки верхнечелюстной, основной, лобных пазух ячеек решетчатого лабиринта без признаков выпота
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! А какие жалобы?
Сергей 2019-01-19 13:11
Постоянные головные боли, очень часто идёт кровь из носа, которую трудно остановить, температура 37,5-37,8
То сто по данным МРТ в пазух есть отёчность (она может свидетельствовать об воспалительном процессе слизистой (риносинусит) или же быть как остаточные явления перенесённой инфекцией. Вам нужно обратиться на очн консультацию (посмотреть состояние слизистой), так как кровь из носа может быть связанная с поверхностно расположенными сосудами.
И ещё обязательно сдать общий анализ крови развёрнутый и С- реактивный белок.
Так же исключите проблемы с артериальным давлением