Хронический вазомоторный ринит и киста верхнечелюстной пазухе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже 3 недели как лечусь от Вазомоторного ринита промывая нос 3 раза в день аквалор форте и утром и вечером спрей момат рино. Но отёк ещё остаётся, стала болеть переносица и над бровью. Головная боль в висках и затылке. Температура 37-37.1. Сдавала 2 раза анализы на кровь все хорошо чуть чуть увеличена СОЭ. Попеременно закладывает нос. Насморк редкий, слегла густоватый прозрачный с прожилками крови но не всегда бывает что его нет. Обнаружили кисту верхнечелюстной пазухе. Обратится к ЛОР врачу не могу.: Может ли за все это время такие симптомы давать киста в верхнечелюстной пазухе, именно головные боли? Ее размеры 27х20х17мм это на момент 4 апреля. Может ли она быстро расти, за месяц во время лечения ринита?
На МРТ снимке: минимальное простеночное утолщение слизистой оболочки основной пазухи и решетчатого лабиринта. Слизистая оболочка правой верхнечелюстной, лобной пазух не утолщена. Слизистая без особенностей. Носовая перегородка не искривлена. Есть ли ещё какие нибудь рекомендации по лечению вазомоторного ринита дома?
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?