Хронический тонзиллит, вазомоторный ринит

Спрашивает: ANNA1995
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, 4 месяца назад, лор поставила мне вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, температура держится 37.1 все это время, назначила фурасол полоскать, в нос назарел. Толку ноль 4 месяца воспалена одна миндалина, в ней гнойные пробки, по задней стенке глотки течет слизь, при том что насморка нет (желудок проверила, поверхностный гастрит), озноб вечером температура вечерняя 37.1. горло не болит, иногда только. Месяц назад лечила пневмонию цефтриаксоном и левофлоксоцином, горло не прошло. Назначили исмиген. Пью но толку ноль. Подскажите, что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации стоит сдать кровь на С-реактивный белок, АСЛО, ревмофактор и т. д, а также мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
ANNA1995 2017-02-07 21:13
Ирина Юрьевна, большое спасибо за ответ. С-РБ 0.2мл/л, АСТ, АЛТ, СОЭ в норме. Остальное сдам в ближайшее время.
Пока данных за то, что причиной субфебрилитета является хронический тонзиллит нет.
ANNA1995 2017-02-11 11:18
Ирина Юрьевна, подскажите, может емсть смысл сдать анализы на стерильность крови, стафилококки, стрептококки и т. д. Голова идет кругом. Никто из врачей никуда не посылает, к лору попаду только через неделю. Температура с утра 37, вечером 37.3, после 23: 00 36.6. Когда температура ноги ледяные. Все органы в больнице проверили, сердце, почки, брюшная полость все нормально, естественно в горло мне никто не заглядывал, анализы общие нормальные даже с самого начала появления температуры. Только гемоглобин 152. Голова кругом. Не знаю, что и делать.
ВАм необходим инфекционист, который отправит вас на анализы на стерильность крови, скрытые инфекции и т. д.