Хронический вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, хронический фарингит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня точно такая же ситуация как у Натальи (/news/bol_pod_chelyustyu_sprava/2013- 4-15-4882#answer_6329), лечу уже третий месяц, и ничего не помогает: (
Сдала мазки на флору и чувствительность к антибиотикам (фото прикрепила). Показала своему лечащему врачу, и она назначила мне биопарокс и полоскания растровом хлорофиллипта.
Подскажите пожалуйста, правильное ли назначено лечение?
Может быть Вы мне подскажете как можно избавиться от данного заболевания?
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации, исходя из заключения чувствительности золотистого стафилококка к препаратам, я бы рекомендовала орошение глотки Мирамистином, после чего смазывать миндалины и заднюю стенку глотки раствором Диоксидина 1% 3 раза в день неделю. Ситуация не критична.
Людмила 2016-04-14 19:37
Спасибо большое за ответ! Буду лечиться по Вашим рекомендациям:)
Всего доброго! Будьте здоровы!