Хронический вазомоторный ринит и шум в ухе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, зоб.
Здравствуйте, доктор. Такая ситуация, летом ходила к ЛОРу по причине частой заложенности носа в ночное время. Поставили хронический вазомоторный ринит, сказали, что это все из детства идёт, хотя в детстве даже не болела практически (насморк был очень редким), так же сказали, что дышу я ртом, хотя это совсем не так, днем абсолютно нормально дышу. За год до этого вылечила зависимость от капель. Так же поставили хронический катаральный фарингит и тонзиллит (проблемы есть только с миндалинами). Назначили лечение, прошла(Насобек 1 месяц, масло персика, полоскание солевым раствором) особо не помогло. Через 2 месяца пришла к другому врачу (у прошлого приёма не было). Уже к жалобами добавился шум в правом ухе при разговоре (особой слышно на окончании фразы). Так мне и не помогли, сказали что все мои проблемы из за остеохондроза, ничего не назначили, отправили домой. Вот уже идет 5 месяц как меня беспокоит этот шум в ухе и заложенность по ночам(к ней уже чуть привыкла, спасаюсь солевым промыванием носовой полости и по необходимости маслом персика). Помогите пожалуйста, в чем причина может быть шума в ухе, как быть? И правильно ли врач назначил "хронический вазомоторный ринит". Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору 4 консультация сурдолога (выполнить аудиометрию и тимпанометрию)