Щелкает в ухе и небольшая заложенность уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Поднялась температура, на следующее утро оглохло ухо (как будто в нем вода), плюс при сглатывании в ухе раздается щелкает. Обратилась к врачу, врач поставил диагноз: Вазомоторный ринит, воспаление евстахиевой трубы и часто возникают головные боли (начинается боль за ушами и перерастает в жуткую головную боль). Лечение показано (фото прилагаю). Спустя неделю выписали и ухо начало слышать, но как только закончила делать все процедуры, проблема вернулась. Подскажите, что это может быть? Какие дополнительные обследования необходимо пройти в данном случае? Какое лечение продолжить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего проблемы с ушами возникают на фоне вазомоторного ринита. Необходимо продолжить курс лечения: -Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день (5-7 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день (10-14 дней);
-увлажнение слизистой носа солевыми растворами 2-3 раза в день;
- самопродувание ушей закрыв нос и рот (после предварительного отсмаркивания).