Болит ухо и голова

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже примерно месяц заложено ухо и болит голова в виски, может ли это быть связано с очень сильным храпом мужа. У меня никогда не было заболеваний связаны с ушами. У меня есть годовалый ребенок. Как можно вылечить храп? Спасибо, жду ответа!
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вас необходимо обследовать (осмотр ЛОР врача, рентгенография придаточных пазух носа, тимпанограмма). У вас, скорее всего, тубоотит или экссудативный средний отит, причина которого может быть синусит, ринит, фарингит и т. д.
Причиной храпа может быть, как искривленная перегородка носа, вазомоторный ринит, гипертрофированные миндалины, аденоид (редко, но бывает), слабость мягкого неба, так и избыточный вес. Как вы понимаете, мужу также понадобиться обследование ЛОР врача.