Боль у виска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вторую неделю беспокоит тянущая боль в области левого виска и уха. Болью даже и не могу назвать, просто слегка ноет. Больше симптомов никаких. Температура в норме. Но меня мучают очень часто гнойные сопли только по утрам, частая заложенность носа, головные болит в области лба. Вероятно это всё взаимосвязано. Подскажите, какие варианты диагностики можно сделать, чтобы придти к врачу уже с результатами. Может рентген пазух носа. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Для постановки диагноза синусит не требуется ЛОР врачу рентген. Необходимо очно показаться к ЛОР врачу, чтобы исключить воспалительный процесс со стороны среднего и наружнего уха и подобрать лечение по поводу гнойных выдлений из носа.
Возможно боль в ухе неврологического характера. Можете сделать назоцитограмму (по соотношению форменных элементов можно определить природу воспалительного процесса в полости носа). Будьте здоровы!