Консультация лор-врача

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте! До нового года я простыла, обильные выделения из носа, тянущиеся. Незначительные боли в области уха в начале болезни. Отек носа, затруднено дыхание. После заметила, что плюхает ухо (в конце болезни) Обратилась к лор-врачу. Отправили на рентген: Затемнение левой гайморовой полости. Спарва - массивное пристеночное затемнение. Назначен антибиотик. После лечения, повторный рентген: Левая гайморовая пазуха затемнена. Делали массаж уха, кукушку. Плюхание ухо осталось, заложенность носа тоже. Другой врач назначил: назонецк синус, цитрин и хьюмер красный. К сожалению без записей о диагнозе. Это лечение помогло, стало легче дышать. Сейчас беспокоит плюхание уха, отечность носа (больше по утрам), при высмаркивании выходят пластинчатые сопли (сухие), , чувствую, что в носо-глодке есть незначительные тянущиеся сопли. Иногда пытаюсь их выхарькать, не свегда успсешно. Т. Ж. По утрам когда просыпаюсь болит горло, в течении дня не беспокоит. Есть еще хронич. Тонзиллит
Теги: плюхает в ухе, у ребенка плюхает в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните с сосудосуживающих капель, после промывайте нос растворами морской воды (Хьюмер, маример, аква марис) и т. Д., после закапывайте местные антимикробные, антисептические средства (Мирамистин, Диксидин или Хлоргексидин) не меньше 3-х раз в день. Ухо необходимо осмотреть у ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!