Вишневые выделения из левой ноздри утром, помогите. Пожалуйста советом, ?

Спрашивает: Oleg
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. Остеохондроз
Здравствуйте, пол года назад из левой ноздри появились выделения, утром темно коричневые, вишневые, в течение дня высмаркиваюсь каждые 10-15мин. Утром и вечером промываю пазухи носа долфином, выделения прекращались один раз на неделю, после повторной вакцинации против ковида, в течение дня насморк с прожилками красного или розового цвета не прекращается, в нашем селе нет врача Лора, а выехать в Барнаул нет возможности. Чем лечиться не знаю, помогите пожалуйста советом.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Длительное носовое кровотечение требует впервую очередь обследования, что определить причину и место кровотечения. В идеале вам необходим эндоскопический осмотр у Лор врача. А на данный момент необходимо сдать клинический анализ крови с тромбоцитами, кровь на свёртываемость. Слизистую носа достаточно увлажнять (активное промывание может способствовать дополнительной травматизации слизистой) солевыми растворами и пропить курсом Аскорутин по 1 таб 3 раза в день (10 дней).