Гайморит лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею гайморитом 2 день. Температура 38. Колю Цеф 3. Промфваю фурацилином. Капаю називин. Отходит жёлтая слизь в большом количестве. Болит вся левая сторона лица. Воспалился лимфоузел на шеи. Скажите пожалуйста на снимке все плохо? И когда станет хоть немного лучше?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. На снимке отек слизистой обеих Гайморовых пазухи (больше слева), уровня с гнойным отделяемым нет. По снимку острый двусторонний катаральный гайморит. Боль вызванна выраженным отек слизистой. Продолжайте лечение. Подключите Ибупрофен или Парацетамол или нимид по 1 таб внутрь после еды (не больше 3-х раз в день и не дольше 3- х дней подряд). Данные препараты будут работать как противовоспалительное и обезболивающее.
Алина 2022-12-02 02:10
Спасибо большое. Еще хотела спросить вот сто. Уже на протяжении многих лет именно а левой ноздре образуются корочки очень часто с кровью. И при сморкании часто из левой ноздри выделяется кровь в малом количестве но очень пугает. Это может перерасти в рак от постоянного травмирования и выделения крови?
Без очного осмотра сложно оценить состояние слизистой оболочки полости носа. Но чтобы в дальнейшем избежать частое образование корочек используйте для ежедневного ухода за полостью носа спрей Олифрин.